Полицейский из Находки отрабатывал удар головой на задержанном

Сотруднику полиции вынесли приговор за избиение задержанного. Примечательно, что "судья" в погонах сперва вывел мужчину из строя ударом лбом в лицо.

1427439520_kulak.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский суд вынес приговор сотруднику полиции, избившему мужчину в отделении полиции.

Суд приговорил старшего полицейского роты в составе батальона полиции ОВО по Находке - филиала ФГКУ УВО УМВД по Приморскому краю.

На основании представленных прокурором доказательств суд установил, что 23 февраля 2014 года сотрудник полиции, находясь при исполнении в ОМВД по Находке, сопроводил доставленного в отдел за административное правонарушение мужчину в туалет. Там он ударил свою жертву лбом в лицо, а после ногой в руку. Тем самым полицейский причинил задержанному боль и телесные повреждения средней тяжести.

Подсудимого признали виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), ему назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года с лишением права занимать должности правоохранительной службы сроком на 1 год.

Как сообщили в УМВД Приморья, полицейский уже подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд с целью обжалования приговора. Решение вопроса о дальнейшем прохождении службы сотрудником вневедомственной охраны будет принято по результатам судебного решения.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

a7acb93c3e5396d29bf11c3db73404cf2597aead.jpeg

Цифровой рубль в России: пилот стартует в 2025 году

Полное внедрение новой валюты намечено на 2026 год