В ГД предложили ввести 13-ю пенсию в России

Идея 13-й пенсии аналогична практике 13-й зарплаты, которую некоторые компании выплачивают сотрудникам в конце года

a2072f1e66a758a295b755e48f33fa09f12b2c68.jpeg

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой введения 13-й пенсии для российских пенсионеров. По его мнению, такая мера поможет поддержать граждан, испытывающих финансовые трудности, сообщает РИА VladNews.

«Мы считаем, что дополнительная выплата была бы справедливой и своевременной», — заявил Миронов в беседе с корреспондентом ТАСС. Он отметил, что многие пенсионеры не могут позволить себе даже праздничные расходы. «Новый год некоторые встречают с минимальным набором продуктов — молоком и хлебом. Дополнительные средства позволили бы им сделать подарки внукам или накрыть праздничный стол», — пояснил политик.

Идея 13-й пенсии аналогична практике 13-й зарплаты, которую некоторые компании выплачивают сотрудникам в конце года. Партия «Справедливая Россия — За правду» давно продвигает эту инициативу. Как отметил Миронов, к предложению постепенно начинают присоединяться представители других фракций, однако большинство пока его не поддерживает.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей