"Сизый, не лети по лагерям!": ФСИН призывает бороться с блатной романтикой

Первый зам главы ГУФСИН считает, что из-за всеобщей толерантности в России возникла полная безнаказанность: образ бандита и вора представляется чем-то привлекательным и достойным уважения.

1427429399_seu6bmblnki.jpg

Первый замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый призвал отказаться от термина «малолетние преступники», а также усилить борьбу с распространением в их среде «блатной романтики».

Как заявил первый замглавы ФСИН, «как вы яхту назовете, так она и поплывет».

«Я запрещаю называть их несовершеннолетними преступниками, введен новый термин «воспитанник» — это правильное понятие, которое мы должны, прежде всего, употреблять в нашей работе. Как мы к ним обращаемся, тем они нам и отвечают», — цитирует Рудого РИА «Новости».

Кроме того, он отметил, что важно усилить борьбу с «блатной романтикой»: «В стране Нет воспитания ни в семье, ни в школе».

По словам чиновника, «все увлеклись толерантностью, но в этом случае возникает безнаказанность».

«А ребенок с раннего возраста должен понимать свою ответственность перед другими», — заключил он.
Другие материалы рубрики "Общество"
f3e120021026556ba25fbe7bb07343a9e41b988f.jpeg

Во Владивостоке мужчина избил соседку

Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

370793847e0c36cb331f0a7614d8d9c141e73308.jpeg

ЦБ против НДС на операции с банковскими картами

Регулятор предупреждает о росте тарифов и рисках для безналичных платежей

492a6ffe7d8b0622207f1137183680e3c4ffcba6.jpeg

Двое малолетних детей погибли в пожаре в Уссурийске

Одних в квартире их оставила мать-наркоманка.