Отловленный в Хабаровском крае тигр доставлен в Приморье

Состояние зверя – критическое

ef6249f7e978b7319e074e9407aa7b4042d29175.jpeg

В Хабаровском крае был отловлен тигр, серьёзно пострадавший от рук браконьеров. Хищник был доставлен в Центр «Амурский тигр» в Приморье. Его состояние специалисты Центра оценили как критическое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-центр «Амурского тигра».

Полосатый зверь оказался сильно истощен, также у него серьезно травмирована лапа после попадания в браконьерскую петлю.

«Хищник повредил мягкие ткани, начался процесс некроза и прогнозы, к сожалению, самые неблагоприятные. В лучшем случае — это ампутация конечности, и тигр навсегда останется инвалидом и будет пожизненно содержаться либо в зоопарке, либо в центре реабилитации. В худшем – развитие сепсиса, что может привести к летальному исходу», – рассказал генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Тигр повадился охотиться на домашних собак в окрестностях поселков Джонка и Иннокентьевка Хабаровского края. Зверя пришлось отловить. Затем краснокнижного хищника доставили в центр реабилитации для диких животных в приморском селе Алексеевка. Там тигра осмотрели и взвесили. Оказалось, что это пятилетний самец, его масса – всего 160 килограммов, что очень мало для особи такого возраста.

Сейчас тигр находится в одном из вольеров центра реабилитации под наблюдением специалистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
abc9ca541b3c17af355dba6822a7931becab3405.jpeg

Преступниками, пырнувшими мужчину ножом во Владивостоке, были подростки

Подозреваемых задержала полиция.

7de0d52b8f501fed782109fd56110b944268794c.jpeg

В Театральном сквере Владивостока пройдет концерт к 9 мая

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Приморские струны».

9cf02f6abac60d038b63d872b34b4d1b9068a04a.jpeg

Приморский специалисты обнаружили тутовую щитовку в киви из КНР

Несмотря на обнаруженный карантинный объект, принято решение о разрешении ввоза продукции