День открытых дверей для будущих первоклассников пройдет во Владивостоке

В программе запланированы встречи с педагогами младших классов и экскурсии по школам

8be511421a1f621ac390e4711afb1eb6b3c2f984.jpeg

18 марта в школах Владивостока пройдет единый День открытых дверей для будущих первоклассников. Родители вместе с дошколятами смогут познакомиться с образовательным учреждением, а также задать интересующие вопросы будущим учителям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Такое мероприятие на Дальнем Востоке будет проходит впервые. В программе запланированы встречи с педагогами младших классов и экскурсии по школам. Также дошколята и их родители смогут попробовать блюда, которые подают в школьной столовой.

«Мы запланировали такое мероприятие, чтобы познакомить будущих учеников с тем образовательным учреждением, в котором им предстоит учиться. День открытых дверей пройдет во всех муниципальных школах краевой столицы, и родители смогут при желании посетить несколько школ за один день», - рассказал первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Напомним, приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начнется 6 июля. В этом году впервые за парты сядут более шести тысяч выпускников городских дошкольных учреждений.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1b04ba28dee3112d0628307daf241836b0ad52e.png

Дождь, аварии и 10 баллов: вечерний коллапс во Владивостоке

Водители сообщают о серьезном ДТП на Снеговой Пади.

24a8f9580cc917d72fc72d196217c6e72beb9184.jpeg

600 тысяч человек за июль перевезли электрички Приморья

Такого показателя удалось достичь впервые за 11 лет.

6ad0300ef33902ab1bd4cc9e24a48d9ce8de6692.jpeg

Фальшивые счетчики обошлись жителю Уссурийска в 150 тысяч рублей

Мошенники обманули мужчину по схеме с “проверкой счетчиков”