Жители Находки приняли за мазут выброшенные штормом водоросли (ВИДЕО)

Характерно, что в комментариях к видеозаписи, распространенной сегодня в соцсетях, отметили о запахе морепродуктов

1464071498_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке пользователи соцсетей приняли за мазут выброшенные штормом водоросли.

«Толстый слой мазута, пахнущий морепродуктами», как описали его пользователи соцсетей, в действительности оказался кучей водорослей. К такому заключению пришли прибывшие на пляж Волна сотрудники находкинского филиала «Госакваспаса».

«Скорее всего, штормом со дна моря подняло слой водорослей, частично уже разложившихся. Отсюда их вязкая текстура, которая издалека, действительно напоминает мазут. Однако у него отсутствует характерный нефтяной запах, да и на ощупь чувствуется отличие», - рассказали по телефону корреспонденту Приморье24 начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Находки Виталий Кондратенко.

Характерно, что в комментариях к видеозаписи, распространенной сегодня в соцсетях, о запахе морепродуктов тоже сообщают, но «народных» экспертов это не смутило. Об экологической катастрофе в Находке уже поспешили сообщить многие информационные агентства. В единой дежурно-диспетчерской службе советуют гражданам не терять бдительности, но и не делать поспешных выводов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов