Приморские специалисты не допустили массовой гибели копытных после непогоды

Для этого был введен режим ЧС и организована подкормка животных

ec1334eb8bedeec164fa8ed8f48eac1c85153963.jpeg

Специалисты охотхозяйств и местные экологи предотвратили массовую гибель копытных животных в лесах Приморского края после снегопада. Большую роль в этом сыграла подкормка животных соломой и зерном, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, государственные меры, предпринятые в четырех районах Приморья после снегопада, оказались эффективными. Благодаря введенному режиму ЧС и подкормке копытных на сегодняшний момент массовой гибели животных не зафиксировано.

«Есть локальные случаи, но в общей сложности это укладывается в норму», - добавил директор центра.

Всего для подкормки копытных было выложено 300 тонн кормов на средства центра «Амурский тигр». Как отметил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Приморского края Алексей Суровый, тысячу тонн выложили в лесах охотхозяйства Приморского края. 

Напомним, середина декабря запомнилась приморцам сильными снегопадами. В особо пострадавших от непогоды районах края остро встала проблема добывания корма копытными животными. 28 декабря на территории Кавалеровского, Чугуевского, Ольгинского муниципальных округов, Дальнегорского городского округа был установлен временный запрет на все виды спортивной и любительской охоты.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd0a93752af7f1ab563b16cadd517644634d02c1.png

Правительство намерено выявить неработающих трудоспособных граждан РФ

План мероприятий будет действовать до 2027 года

d3e25a0dfe827e541f30942a25231b7e631d19c7.png

Ревность возникает из-за страха потери и ненужности

Женщины с таким страхом убеждены, что никому будут не нужны в случае измены партнера

5a888bfa305f9ebcac5e8790c7ca0bb625ae0463.jpeg

Космодром Восточный готовят к новой ракете-носителю «Амур-СПГ»

В перспективе она станет многоразовой