Похититель цемента в Приморье отправится за решетку

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

c8a6ef3e38a421e34b22d9101c531a500de4b5f5.jpeg

Житель Приморья предстанет перед судом за кражу цемента из полувагонов, стоящих на железнодорожных путях п. Боец Кузнецов Партизанского района Приморья. С помощью свободного доступа к неохраняемому объекту мужчина похищал железнодорожное имущество для дальнейшей перепродажи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность похитителя, которым оказался 36-летний приморец. 

Как выяснилось впоследствии, фигурант заметил мешки с цементом, когда проходил мимо полувагонов. Так как железнодорожный состав не охранялся, он залез на полувагон и в течение нескольких часов похитил мешки со строительным материалом. 

Краденное «добро» обвиняемый продавал жителям поселка, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Причиненная сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи