По "делу ГЛОНАССа" разворовали четверть миллиарда рублей

Дело передано на ознакомление обвиняемым и их адвокатам, затем оно будет направлено в прокуратуру на утверждение, а затем поступит на рассмотрение в суд.

1427258172_glonass.jpg

Завершено уголовное дело о мошенничестве в ходе возведения объекта ГЛОНАСС в Королеве, сообщают «Известия». По уточненным данным, размер нанесенного казне ущерба составил 250 млн руб.

За время следствия количество обвиняемых по делу выросло до пяти человек. Это бывший замгендиректора ФГУП ЦНИИмаш Джордж Ковков, начальник отдела капитального строительства Александр Чернов, экс-гендиректор управления № 5 при Спецстрое Александр Белов, глава фирмы «Верный консалтинг» Дмитрий Белицкий и гендиректор ООО «СпецМонолит» Роман Мартыненко. Все пятеро находятся под подпиской о невыезде. Виновными себя они признать отказались.

Дело передано на ознакомление обвиняемым и их адвокатам, затем оно будет направлено в прокуратуру на утверждение, а затем поступит на рассмотрение в суд.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений