Губернатор Приморья наградил участников СВО

Также Олег Кожемяко передал спецназовцам тепловизоры и квадрокоптеры.

efac4a08fa75eba885335862b8d6def64fb35cf1.jpeg

Государственные и краевые награды вручил Олег Кожемяко бойцам спецназа Росгвардии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Губернатор отметил мужество и героизм военных, проявленные при выполнении боевых задач на Донбассе.

«На протяжении года вы зарекомендовали себя мужественными воинами, кто стоял в первых рядах, прошел Гостомель и Мариуполь, все сложные участки спецоперации. Вам предстоит наводить порядок на российских территориях, оказывать помощь и содействие мирным жителям. Желаю мужественно и ответственно выполнить поставленные боевые задачи и с честью вернуться домой», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил, что память погибших военных будет увековечена в названиях улиц приморских городов, а их мужество станет ориентиром для патриотического воспитания молодежи.

В помощь бойцам спецназа Кожемяко передал тепловизоры и квадрокоптеры. Оборудование поможет сохранить жизни и успешно выполнять боевые задачи. После торжественной части губернатор поразил из спецоружия на стрельбище учебного центра несколько мишеней.

Другие материалы рубрики "Общество"
28999a013c1aa7ce24e3f619f253769ff70410d5.jpeg

Приморские пловцы выиграли международный фестиваль в Китае

Команда края заняла первое место в общем зачёте

93bac6efb9c817aa35ea6a0e5c34ce1a851dd161.jpeg

В приморской икре обнаружены бактерии кишечной палочки

Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе икры и приобретать продукцию у проверенных производителей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность