Cеминар по креативности посетили учителя Находки

Педагоги также научились эффективной презентации своих идей в рамках конкурса «Лучший образовательный проект»

thumb_491809_news_xxxl.png

Конкурс «Лучший образовательный проект» проходит в Находке. Учителя совершенствуют креативное мышление, разрабатывают проекты. Педагоги уже изучили структуру публичного выступления и теперь знают, как более эффективно представить свои идеи. Один из учителей предложил создать летнюю школу для старшеклассников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Урок креативности для учителей Находки состоялся в ходе конкурса «Лучший образовательный проект». Благодаря творческому мышлению педагоги, а также воспитатели детсадов смогут улучшить образовательный процесс. Это принесет пользу не только каждому ученику, но и всей системе образования города. Организаторами является Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ) при поддержке ИМЦ «Развитие» и администрации Находки.

Развитие сферы образования — одно из ключевых направлений социальной политики НЗМУ. Педагоги эффективно развивают потенциал детей и создают среду для воспитания лидерских качеств, любви к науке и малой родине. Следовательно, отток населения Находки останавливается, а развитие города увеличивается.

На первом этапе конкурса участники продемонстрировали свои идеи. Эксперты рассказали, как их изменить в лучшую сторону и что добавить.

«Сейчас идет как раз этап совершенствования проектов, и чтобы они были действительно инновационными и принесли максимальную пользу системе образования Находкинского городского округа, педагогам нужна креативность», — отметила Людмила Путинцева, директор ИМЦ «Развитие».

Учитель географии школы №12 Василина Романова является автором идеи летней школы для старшеклассников. Учащиеся должны будут готовиться к предметным Олимпиадам. Это предложение выходит за рамки одного учреждения и даже города. Аналогичной площадки нет на Дальнем Востоке. В прошлом году всего 3 школьника из Приморья прошли в финальный этап Всероссийской олимпиады по химии и 5 — по биологии. Педагог планирует увеличить данный показатель на 30%.

Сейчас существует большая востребованность в медиках, поэтому разговоры об Олимпиадах по химии и биологии имеют место быть. Кроме этого всероссийский этап дает возможность поступления в вуз без ЕГЭ.

«В нашей школе есть медицинские классы и достаточно высокий процент участия в муниципальном этапе Олимпиады, но дальше дети не проходят. Поэтому мы организуем такую такой процесс подготовки под руководством преподавателей вузов и ссузов. Олимпиадное движение требует знаний, выходящих за рамки школьной программы, и многие дети заинтересованы в этих знаниях. Конкурс «Лучший образовательный проект» — первая площадка, где мы заявляем о своем проекте. В отличие от многих грантовых конкурсов, здесь мы можем посмотреть на свой проект нестандартно, шире, чем того требует гранатовая заявка», — прокомментировал педагог.

Также на этом этапе конкурса учителя изучили структуру публичного выступления и научились эффективно презентовать свои идеи. 

Отметим, НЗМУ проводит конкурс «Лучший образовательный проект» второй год подряд. В этот раз его участниками стало около 30 педагогических коллективов из школ и детских садов Находкинского городского округа. Их задача — сделать обучение эффективнее и интереснее. Лучшие практики внедрят в образовательные учреждения, авторы получат призы от организатора.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С