Самолет из Владивостока вынужденно приземлился в Иркутске

На его борту находились 281 пассажир и 14 членов экипажа

b18269015489e09ed048e943735b5a54ff049f3c.jpeg

Следователи заинтересовались вынужденной посадкой в Иркутске самолета Airbus A330-343X, следовавшего из Владивостока в Москву, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Иркутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России.

Установлено, что 19 марта 2023 года около 5 часов 30 минут по местному времени воздушное судно «Аэрофлота»Airbus A330-343X, следовавшее сообщением «Владивосток – Москва (Шереметьево)» было вынуждено приземлиться в аэропорту г. Иркутска по причине технической неисправности судна (высокое давление в тормозной системе).

На борту самолета находились 281 пассажир и 14 членов экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.

По данному факту Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).Следователи и криминалисты СКР провели осмотр места происшествия, опросили членов экипажа, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке