Цех по изготовлению контрафактного алкоголя обнаружен во Владивостоке

Изъято 44 тысячи литров готового алкоголя и сырья для его изготовления на сумму более 17 миллионов рублей

535178cea1d94f8cb733151060d15f10c2a2e8de.jpeg

Иностранные граждане организовали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя во Владивостоке. Производство, разлив и хранение мужчины осуществляли на территории складов в районе улицы Фадеева. Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В подпольном цеху сотрудники полиции обнаружили оборудование для перегона алкоголя и укупорки бутылок, этикетки, упаковки, пробки, стеклянная тара, а также водки и коньяка. Там же находились трое иностранцев, которые изготавливали «паленку».

Сотрудники полиции изъяли 44 тысячи литров готового алкоголя и сырья для его изготовления на сумму более 17 миллионов рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий