Сон в контактных линзах может спровоцировать воспаление и кератит

Об опасных последствиях сна в линзах предупредил офтальмолог Шкатова

fa8f944aa5f29b989ce0e37ecdeb65d44c417242.jpeg

Офтальмолог Алена Шкатова предупредила о том, что регулярный сон в линзах может спровоцировать серьезные болезни глаз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Газета.Ru».

По словам врача, контактные линзы ограничивают поступление кислорода к роговице и уменьшают обмен слезной жидкости. Если носить их слишком долго и не снимать на ночь, это может привести к ухудшению здоровья глаз.

Среди опасных последствий круглосуточного ношения линз Шкатова выделила воспаление и инфекционный кератит. Также за ночь они могут прилипнуть к роговице, из-за чего их снятие может привести к травме глаза.

Офтальмолог напомнила, что контактные линзы необходимо осторожно снимать каждый вечер, предварительно закапав в глаза несколько капель специального увлажняющего средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет