Хладнокровные пробуждаются: первого щитомордника заметили в Находке

Приморцев предупреждают, что это ядовитый вид змей

98bfaee81291b6b635cc7efa67c5f984afadc1a3.jpeg

Жители Находки наткнулись на первую пробудившуюся этой весной змею. Щитомордник расположился прямо на камнях, свернулся клубочком и, по всей видимости, нежился на солнце, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал pogoda_25_region.

На сделанных кадрах виден окрас хладнокровной гостьи, по которому можно определить, что это щитомордник - самый распространенный вид ядовитых змей. 

Напомним, в случае встречи со змеей необходимо медленно отступать, не делая резких движений и не провоцируя ее. Нельзя поворачиваться к ней спиной и выставлять руки вперед во время защиты. При наличии палки рекомендуется держать ее перед собой по направлению к змее. 

Если избежать укуса змеи все же не удалось, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу и принять любой противоаллергический препарат во избежание аллергического шока. Нельзя накладывать жгут на укушенную конечность, прижигать место укуса и употреблять спиртное. Отсасывать яд из места укуса также не рекомендуется, яд может попасть и в организм потенциального спасателя.

Другие материалы рубрики "Общество"
b46016fec7c0ae866c5f991043da7c48941737d4.jpeg

Приморцев приглашают на гала-концерт «Тихоокеанский бит» во Владивостоке

Это основное событие культурной программы ВЭФ.

1c31c886a85ca1a6ea3d258eeb5cdca1177ab401.jpeg

Минцифры опубликовало список сайтов, которые будут работать без интернета

Россиянам будут доступны госсервисы, маркетплейсы, онлайн-карты.

96c2135469d737fde119d5a678f01ee386319047.jpeg

Труп мужчины обнаружили в бухте Золотой Рог во Владивостоке

Тело вытащили на берег спасатели.