Почти 700 человек инвестировали в паи фонда «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» свыше 2 млрд рублей.

Клиенты «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» получили возможность приобрести паи фонда «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках допэмиссии.

1427169329_42419.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Клиенты «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» получили возможность приобрести паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках дополнительной эмиссии, которую объявила компания «Сбербанк Управление Активами». Прием заявок пройдет до 15 апреля 2015 года.

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» (ЗПИФН «СЖН 2») был сформирован летом прошлого года. Пайщиками фонда за время его существования стали почти 700 человек со всей России, инвестировавшие в паи свыше 2 млрд рублей. Рост расчетной стоимости инвестиционного пая с даты завершения формирования ЗПИФ по 31.12.2014 года с учетом зарезервированного к выплате инвестиционного дохода составил 24,43% годовых.

Инвестиционная стратегия фонда – оптовая покупка прав на объекты жилой недвижимости по договорам долевого участия в строительстве (в соответствии с 214-ФЗ) в Москве и Московской области с последующей их продажей на более поздней стадии строительства, что значительно снижает риски. Период инвестирования в ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» – 2,5 года, до 25 декабря 2017 г. Минимальная сумма инвестиций для пайщика снижена в рамках настоящей допэмиссии с 1 млн до 350 тысяч рублей.

«Грамотные инвестиции позволяют не только сберечь накопленные средства, но и приумножить их, однако требуют экономического образования и опыта в данной сфере. Мы предлагаем своим клиентам особую услугу — вложение средств в паевые инвестиционные фонды. В этом случае пакетом ценных бумаг управляет профессиональная команда, напрямую заинтересованная в финансовых результатах. Приобретая допэмиссию пая «Сбербанк – Жилищная недвижимость 2», вы инвестируете в недвижимость с высокой доходностью и минимальными рисками», – подчеркнула Надежда Архипова, директор Управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Другие материалы рубрики "Общество"
2500996c2befa37ef9fb6173de102af84ee64aec.jpeg

Россия перейдет на новую модель высшего образования

Аспирантура будет рассматривается как отдельный вид образования

ddfe3ba1f6af67869c50e14ca879a485b18db701.jpeg

Стало известно, когда россиян ждут следующие длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства

ed9816d89a4e6b7f19e7c6644f7f357466e8dd00.jpeg

Число пенсионеров в России превысило 41 миллион человек

Из них почти 8 миллионов продолжают работать