Рейды прошли на территории садовых товариществ во Владивостоке

Горожанам вручили памятки о пожарной безопасности

0ed89991bb4baa701f3b3e845a8f773236ecede0.png

Жителям Владивостока напоминают о соблюдении мер пожарной безопасности. Рейды прошли на территории садовых товариществ и в Советском районе города. Гражданам рассказывали о запрете посещения лесов и разведения открытого огня. Ученикам школы № 49 поселка Берегового объяснили действия при пожаре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты администрации Владивостока побеседовали с жителями пригорода на тему пожарной безопасности. В связи с особым пожароопасным режимом приморцам рассказали, какие меры необходимо соблюдать.

Профилактические беседы также провели с учащимися школы № 49 поселка Берегового. Ребята узнали, как предупредить пожар и почему он возникает. Школьники поняли, как вызывать пожарную охрану и добровольную пожарную дружину.

Инструктажи состоялись в Советском районе города, на территории садовых товариществ, на ул. Охотской и Флагманской. Гражданам выдали памятки о пожарной безопасности. Также им напомнили, что запрещено посещение лесов, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях садоводческих, огороднических и дачных объединений. В лесах и на землях других категорий нельзя проводить огнеопасные работы. Приморцы также должны очищать территории от горючих отходов, тары, мусора и сухой травы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны

602f402c52b380d33438b76481aa9af2aad669d6.jpeg

Катание на тюбингах и санках может быть опасным — предупреждают медики

Зимние горки часто становятся причиной серьёзных травм

2d4bfa9fa84c1fbe9ff8704222c95ff3ce9a5beb.jpeg

В Приморье расширили поддержку по оплате ЖКХ для пенсионеров и малоимущих

Порог собственных расходов снижен с 22% до 10% дохода семьи