За подкуп приморского таможенника китаец заплатит 500 тысяч рублей

В Приморском крае гражданин Китайской народной республики осужден за совершение преступления против государственной власти.

1427162240_3960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина КНР. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ - Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия и суда, 11 декабря прошлого года в помещении таможенного поста Хасанской таможни Приморского края мужчина, желая переместить через границу Таможенного союза не задекларированный товар для личного пользования, лично дал сотруднику таможни взятку в виде денег в размере 5 тыс. рублей за непринятие предусмотренных законодательством мер по пресечению противоправной деятельности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа