За подкуп приморского таможенника китаец заплатит 500 тысяч рублей

В Приморском крае гражданин Китайской народной республики осужден за совершение преступления против государственной власти.

1427162240_3960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина КНР. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ - Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия и суда, 11 декабря прошлого года в помещении таможенного поста Хасанской таможни Приморского края мужчина, желая переместить через границу Таможенного союза не задекларированный товар для личного пользования, лично дал сотруднику таможни взятку в виде денег в размере 5 тыс. рублей за непринятие предусмотренных законодательством мер по пресечению противоправной деятельности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_555995_news_xxxl.jpg

Путин выступит с новогодним обращением из Кремля

Песков: «Поздравление пока не записано»

image (1).jpg

Правительство одобрило удвоение лимита сверхурочной работы

Кабмин одобрил поправки в ТК, позволяющие легче уволить сотрудников

деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей