Предполетный досмотр: россиянам напомнили о правила провоза ручной клади

Авиаэксперт Гусаров: авиакомпании должны принимать не менее 5 кг ручной клади, а также личные вещи пассажира

c056a91c1c8194498cfb9a5660cf38135899b013.jpeg

Долгожданный сезон отпусков уже начинается и большинство россиян предпочтут провести отдых в другой части страны или вовсе за границей. В связи с этим авиаэксперт Роман Гусаров напомнил о правилах провоза ручной клади в самолете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

По словам эксперта, согласно федеральным авиационным правилам, авиакомпании должны принимать не менее 5 кг ручной клади, а также личные вещи, которые могут быть при пассажире, например дамская сумочка или инвалидная коляска. 

«Габариты ручной клади определяет каждая авиакомпания самостоятельно в зависимости от воздушных судов, которые они используют. В каких-то самолетах есть большие багажные полки, а в некоторых маленьких региональных самолетах маленькие полочки. Задача — чтобы ручная кладь поместилась на багажную полку. Габариты ручной клади позволяют взять с собой небольшой чемодан», — объяснил Гусаров.

В ручную кладь допустимо взять прозрачные флакон или бутылочку с жидкостью, объем не должен превышать 100 мг. Флакон должен быть в специальном пакетике, который закрывается. Также в ручной клади допустило провозить необходимые пассажиру лекарства.

Категорически запрещено брать в салон самолета колюще-режущие, воспламеняющиеся предметы, например зажигалки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
945e4d2d7a7bd5d5bb0e8253e92502d3c591b691.jpeg

Услуги по перегону авто стали популярнее на Дальнем Востоке

Наблюдается положительная динамика и в сфере международных автоперевозок

349a283900fe60ca1319d0572580ed1ca3136d01.jpeg

Во Владивостоке продолжается дератизация во дворах, парках и скверах

Горожан просят быть внимательнее на прогулках с домашними животными.

85c74be3565d0189d5b22012158007ef3f34b08a.jpeg

На острове Русский перенастроили светофор для удобства пассажиров

График работы изменится по выходным.