Российским регионам помогут в строительстве модульных отелей

На эти цели выделено около 8 миллиардов рублей

2d838807f331ee8448c1232d9303080603c1c6e4.jpeg

Регионам России будет выделено около 8 миллиардов рублей на софинансирование проектов строительства модульных отелей. Их реализация планируется по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Как сообщили эксперты Минэкономразвития России, с 20 апреля этого года начался конкурсный отбор регионов, где в ближайшие два года планируется строительство модульных некапитальных средств размещения.

«В 2023–2024 годы по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» регионам, включая новые территории, будет направлено до 8 миллиардов рублей. Средства пойдут на софинансирование строительства модульных отелей», - прокомментировали эту информацию в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Он курирует проект.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин ранее поручал ускорить создание в регионах инфраструктуры сферы путешествий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию