Большинство россиян тратят на отдыхе больше денег, чем планировали

Лишь четверть опрошенных остается в рамках запланированного бюджета

2ce217e995dacee2b693e96663d2474b6a4c4a08.jpeg

Более 70% опрошенных российских путешественников отметили, что на отдыхе всегда тратят больше денег, чем планировали ранее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на опрос сервиса OneTwoTrip.

Только 24,5% признались, что во время отпуска остаются в рамках запланированного бюджета. Также 71% туристов признались, что заранее планируют расходы на отпуск. Остальные подобными расчетами не озадачиваются.

Почти 90% респондентов рассказали, что тратят дополнительные деньги во время походов в кафе и рестораны. 87% — на посещение музеев, на экскурсии. 78% всегда покупают сувениры и подарки.

28% опрошенных обычно тратят на поездку 30 – 50 тысяч в расчете на человека. 21% — больше 100 тысяч. 15% стараются уложиться в 50 – 80 тысяч рублей. 10% планируют отпуск стоимостью не более 20 тысяч.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса