С кладбищ Владивостока вывезли более ста тонн мусора

После завершения поминальных дней работы по уборке городских кладбищ будут усилены

dc0809cc3c3f37c3778523b54e9a11ce8d35a819.jpeg

Работы по наведению порядка на кладбищах Владивостока продолжаются. По заказу городской администрации подрядная компания убирает сухую листву, ветки, бытовой мусор, а также разрушенные надгробия и ограды, которые оставляют горожане вдоль дорог после замены на новые. Всего за последние две недели с погостов вывезли более 100 тонн мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отмечают в управлении городской среды, после завершения поминальных дней работы по уборке городских кладбищ будут усилены.

«Будет выделено 10 единиц техники муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Зелёный Владивосток». Их задействуют в вывозе собранного мусора. Рабочие и техника подрядной организации также продолжат наводить порядок на городских погостах. Планируем, что за 1,5 – 2 недели весь собранный мусор будут вывезен», – отметила начальник управления городской среды Наталья Руденко.

Посетителей убедительно просят не организовывать несанкционированные свалки на территории кладбищ. Весь собранные мусор можно оставить на контейнерных площадках, которые расположены на территории каждого участка.

Другие материалы рубрики "Общество"
5097282d625d733c6b50c6d684887e713c00eb8e.jpeg

«Чего ни попросим – все дадут»: россиянка раскрыла детали тура в КНДР

Что удивило россиянку в закрытой Северной Корее – в материале РИА VladNews

байкер.png

В России подготовили ограничения для владельцев питбайков

Водителям питбайков захотели запретить выезжать на дороги общего пользования

37d16be1002d0271dd476019895e7c62c21957d0.jpeg

Китай ужесточает меры из-за вспышки вируса чикунгунья

Общее число инфицированных по Китаю превысило 10 тысяч