Во Владивостоке девять гастарбайтеров обосновались в "резиновой" квартире без ведома хозяев

В квартире площадью 46 кв. м в течение 2015 года поставлены на учет девять иностранцев, которые фактически по адресу никогда не проживали и даже не вселялись.

1426831160_tadjiki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Органы прокуратуры Приморья выявляют и ликвидируют «резиновые» квартиры.

Прокуратура Советского района Владивостока установила, что в квартире площадью 46 кв. м в течение 2015 года поставлены на учет девять иностранцев, которые фактически по адресу никогда не проживали и даже не вселялись. К моменту проверки никто не знал, где же они находятся на самом деле. Более того, собственники помещения свое согласие на постановку на учет иностранных граждан в квартире не давали. 

Результаты надзорных мероприятий свидетельствовали, что иностранцы, злоупотребив своим правом, предоставили в отдел ОУФМС по Советскому району Владивостока ложные сведения о намерении проживать по этому адресу. 

Учитывая эти обстоятельства, прокурор района направил в органы предварительного расследования материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для начала уголовного преследования. 

По результатам их рассмотрения, отделом дознания ОП № 5 УМВД по Владивостоку возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ. 

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Советского района Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f27c7789bfd431e0eea10f064248804dbe62e6f.jpeg

Минпромторг расширил список автомобилей класса люкс для налога на роскошь

В список добавлено 555 моделей стоимостью свыше 10 млн рублей, включая новые китайские бренды

c5dfbbb01cd9b284d16283f9abcbecf0f47538d3.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +5 градусов

Погоду в Приморье определяет тыловая часть высотной ложбины

6cb43498c15cd9336315fd54811ff0d74df1ea8e.jpeg

Свыше половины жителей Владивостока недополучили отдых в 2024 году

56% горожан брали отпуск меньше двух раз за год