Дети, попавшие в ДТП в Лесозаводске, в тяжелом состоянии

В Минздраве Приморского края опровергли информацию о смерти одного из школьников

9950d3efb481d1514fcc25f4ea56f6c8a0cbb89a.jpeg

В соцсетях появилась информация, что 12-летний мальчик, которого сбила Toyota Mark II в Лесозаводске, умер. Еще один ребенок, пострадавший в ДТП, — 13-летняя девочка, находится в коме. Для нее в настоящее время врачи и местные власти ищут вертолет, чтобы доставить во Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал ОПС-медиа.

Напомним, трагедия произошла 17 мая в Лесозаводске. 20-летний водитель не справился с управлением автомобиля Toyota Mark II и совершил наезд на двух школьников, которые шли с занятий по тротуару. Далее машина, сбив детей, врезалась в забор жилого дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Лесозаводская межрайонная прокуратура взяла ход доследственной проверки под свой контроль.

В Минздраве Приморского края, информация о смерти одного из детей является недостоверной. Оба ребёнка после ДТП были доставлены в больницу Лесозаводска, прооперированы и в настоящее время находятся в реанимации под наблюдением врачей. Решается вопрос транспортировки в краевую детскую клиническую больницу №1 силами санитарной авиации, сегодня их планируют перевезти.

«Состояние детей остаётся тяжёлым», — пишет VL.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

Детские соревнования прошли во Владивостоке в неблагоприятных условиях

Прокуратура организовала проверку

c56bb3a11b96c58d486c599cd05431b430ec78d3.jpeg

В Приморье ветераны СВО начнут обучение по программе «Герои Приморья»

На программу поступило более 650 заявок

a31d9951b4fbadb128284e426c6653544e82e176.jpeg

Душная погода ожидается в Приморье

Местами в крае ожидаются кратковременный дождь, в отдельных районах ливни, гроза, местами на побережье туман