Владивосток и Муданьцзян подписали документ о совместном сотрудничестве

Одним из направлений по сотрудничеству стал туризм

88299b73f46e2c8075fc4e0089a37e29f50358f7.jpeg

Мэр Владивостока Константин Шестаков и мэр китайского города Муданьцзян господин Чжан Гоцзюнь подписали Меморандум о дружественных обменах и сотрудничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Подписанный документ подразумевает сотрудничество по разным направлениям: в торгово-экономической сфере, в науке, технике, туризме, образовании, культуре, спорте.

Одним из вопросов, который мэры Владивостока и Муданьцзяна готовы решить уже в этом году, могло бы стать возобновление авиасообщения между городами. По мнению Константина Шестакова, на первоначальном этапе самолеты могли бы совершать один-два рейса в месяц, а затем чаще.

Подписание меморандума стало итогом визита в мэрию Владивостока большой делегации Китая. В ее составе были мэры еще двух важных для Приморья городов КНР – это мэр Народного правительства Суйфэньхэ господин Ван Лэй и мэр Народного правительства Дуннина господин Чжоу Чжэньхай. Главы городов, а также специалисты администрации Владивостока и другие представители китайской делегации пришли к единодушному мнению: в развитии сотрудничества важную роль может сыграть введение безвизовых обменов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bc7253febb884c68b9776cfd1ff83070340caa85.jpeg

Более 100 дорожных знаков установили во Владивостоке

Дорожники также отремонтировали почти 600 метров леерных ограждений

9e0fe250c83d2f4e043c22c15be7d48ca3f586db.jpeg

Долгострой на Зелёном углу: выезд на объездную обещают сдать в конце года

Сейчас на месте ведутся активные работы

b3dab64cabbc3b43e4fc85318abca93444e7da20.jpeg

Центр «Амурский тигр» опубликовал снимки отловленного истощенного тигренка

Специалисты спасают маленькую хищницу