Владивосток и Муданьцзян подписали документ о совместном сотрудничестве

Одним из направлений по сотрудничеству стал туризм

88299b73f46e2c8075fc4e0089a37e29f50358f7.jpeg

Мэр Владивостока Константин Шестаков и мэр китайского города Муданьцзян господин Чжан Гоцзюнь подписали Меморандум о дружественных обменах и сотрудничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Подписанный документ подразумевает сотрудничество по разным направлениям: в торгово-экономической сфере, в науке, технике, туризме, образовании, культуре, спорте.

Одним из вопросов, который мэры Владивостока и Муданьцзяна готовы решить уже в этом году, могло бы стать возобновление авиасообщения между городами. По мнению Константина Шестакова, на первоначальном этапе самолеты могли бы совершать один-два рейса в месяц, а затем чаще.

Подписание меморандума стало итогом визита в мэрию Владивостока большой делегации Китая. В ее составе были мэры еще двух важных для Приморья городов КНР – это мэр Народного правительства Суйфэньхэ господин Ван Лэй и мэр Народного правительства Дуннина господин Чжоу Чжэньхай. Главы городов, а также специалисты администрации Владивостока и другие представители китайской делегации пришли к единодушному мнению: в развитии сотрудничества важную роль может сыграть введение безвизовых обменов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт