Разметка для парковки электросамокатов появилась в центре Владивостока

Новые обозначения на тротуарах наносит компания Woosh

8ed86e70ec57ca8f8ffc42aac93a92cdfe49503f.jpeg

В центре Владивостока появилась разметка для парковки электросамокатов, сообщает РИА VladNews. Такие зоны уже есть в районе остановки «Прапорщика Комарова», на пересечении Океанского проспекта и улицы Фокина, а также на набережной Спортивной гавани.

Новые обозначения на тротуарах показывают, где горожане могут оставить, взятые средства передвижения. Как стало известно от администрации приморской столицы, разметку наносит компания Woosh, которая имеет желтые самокаты.

Нововведение связаны с постановлением, принятым городскими властями. Сейчас в документе 33 участка, которые расположены во всех районах Владивостока.

Напомним, по правилам ПДД перемещаться на средствах индивидуальной мобильности можно со скорость не более 25 км/ч. Передвигать на электросамокатах могут лица старше 14 лет лишь там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов.

Другие материалы рубрики "Общество"
6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за с крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

5c503f300cd3c28110d72596fc0bdb7bd4482d53.jpeg

Сотрудник ГУ МЧС России погиб вместе с вице-губернатором Приморья

МЧС России выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего

80f5ca6e88b097b51cbcbc4334d5d9a39c601b8f.jpeg

«Весна не за горами»: Борис Кубай обнадежил приморцев

Пик зимних холодов в крае уже позади