Борис Кубай: тайфун MAWAR не окажет влияние на погоду в Приморье

Приоритет синоптиков перешел на зарождение третьего тайфуна в Тихом океане

c46a64a4ad19af5b4c92c0923814f1a20792d9a1.jpeg

Синоптик Приморья Борис Кубай уверенно сказал, что тайфун MAWAR не окажет влияние на погоду края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

«Сегодня мы можем уверенно сказать, что данный супертайфун никакого влияния на погоду нашего края не окажет, а пройдет южнее Японии в сторону Берингова моря», - рассказал Борис Кубай.

По его словам, в ночь на 26 мая тайфун шел в сторону Тайвани и развивался в максимальной стадии. По прогнозам, MAWAR подойдет к Тайваню и южным Японским островам 31 мая - 1 июня. Холодное Японское море его совсем не привлечет, а широтно ориентированная высотная фронтальная зона, базирующаяся несколько южнее Японии направит тайфун на восток, северо-восток к Алеутским островам.

Также приморский синоптик отметил, сейчас приоритет перешел на третий тайфун – он в процессе зарождения и движения в Тихом океане.

Другие материалы рубрики "Общество"
af45cb7a943cfbbabdd04453d7f9c84837dd4688.jpeg

Предмет, похожий на гранату, обнаружили в автобусе во Владивостоке

Зная об этом, водитель продолжил маршрут.

80ad5c1cc3496296636708a506fed87271d27be3.jpeg

Опасный пандус в многоэтажке обнаружила женщина во Владивостоке

Крутой уклон не позволил ей спустить коляску.