Госдуме предложили запретить валютные кредиты

Законодатели полагают, что законопроект поможет не только тем гражданам, кто уже взял валютные кредиты, но и застрахует граждан от подобных рисков в будущем.

1426726393_dollars1.jpg

Депутаты Мособлдумы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий выдачу валютных кредитов физическим лицам, а также обязывающий банки и кредитные организации реструктуризировать имеющиеся долги.

Копия документа размещена в электронной базе данных Госдумы. Авторы инициативы предлагают Центробанку утвердить правила реструктуризации подобных долгов. Депутаты Мособлдумы отмечают, что из-за девальвации рубля валютные заемщики оказались в сложной ситуации, а многие вовсе неспособны выплачивать долги.

Законодатели полагают, что законопроект поможет не только тем гражданам, кто уже взял валютные кредиты, но и застрахует граждан от подобных рисков в будущем.

Ранее Центробанк поддержал мораторий на отчуждение недвижимости валютных заемщиков.
Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей