Китаянка надеялась вывезти из Приморья свыше 30 кг янтаря - на миллионы рублей

Действия китаянки можно трактовать по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда стратегически важных ресурсов.

1426664182_yantar.png

Владивосток, ИА Приморье24. Партию янтаря, оценивающуюся более чем в миллион рублей, не выпустили из Приморья таможенники.

На таможенном посту ДАПП Полтавка Уссурийской таможни сотрудники оперативно-розыскного отдела вместе с сотрудниками поста досматривая багаж китаянки, возвращавшейся на родину, обнаружили контрабанду - 19 свертков янтаря (19,3 кг).

По оценке экспертов рыночная стоимость изъятого необработанного природного янтаря превысила миллион рублей.

Кроме этого, на приморской территории, в арендуемом китаянкой помещении, были обнаружены и изъяты свертки янтаря общим весом 13 кг. Они также предназначались для вывоза из России в Китай, рыночная стоимость также превысила миллион рублей.

Действия китаянки можно трактовать по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда стратегически важных ресурсов.

Содержимое свертков изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие материалы рубрики "Общество"
56ba5cbe09117f5aa6bc9d73ef98efa949ae6ec6.jpeg

Во Владивостоке врачи восстановили зрение участнику СВО

Боец поступил в медучреждение с посттравматической катарактой с подвывихом хрусталика

fb07fd5164adc973b8fb5e0dd4d23a0f41a7fe30.jpeg

Делиниаторы установят на трассе Владивостока в районе поворота на Патрокл

Технические средства организации дорожного движения установят вдоль сплошной линии разметки и частично

73bec6e3cdb5542c44e28c63c7ae4801a18ab896.jpeg

Без заученных маршрутов: что изменится и как получить права во Владивостоке

Когда и что именно изменится в экзамене по вождению, будет ясно через некоторое время