Жители Находки недовольны взысканием денежной платы за спуск к морю

За спуск по опасной лестнице с находкинцев требуют по 150 рублей с человека

797ac3998eebf8388a05f2a0361b2a3ae8e586a1.jpeg

В Приморье вот-вот начнется пляжный сезон, но пройти к морю бесплатно получится не везде. Дело в том, что хозяева базы отдыха «Тунгус» в Находке сделали проход к морю через территорию базу платным, чем и вызвали негодование у горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал newsvlc.

Теперь для того, чтобы пройти к морю через базу отдыха «Тунгус» взрослые должны заплатить 150 рублей, а дети – 100 рублей. При этом скидок для пенсионеров и ветеранов не предусмотрены. Люди не понимают за что они должны платить, так как лестница с дырами и гнилыми ступенями не гарантирует безопасности.

Один из находкинцев обратились за комментарием в администрацию Находскинского городского округа. На что получил от городской администрации ответ: прибрежные территории справа и слева от базы являются труднодоступными, в обход частной собственности можно использовать походные тропинки.

Тропинки там действительно есть, однако спуск по ним требует определенного уровня физической выносливости, а для пожилых людей и детей и вовсе труднопреодолимый.

Отмечается, что неравнодушный гражданин уже обратился к губернатору Приморья Олегу Кожемяко. 6 июня на базу отдыха должна нагрянуть проверка, которая вынесет решение о законности взыскании денежной платы.

Другие материалы рубрики "Общество"
9a5f1ebb84bef14aaa606c947d083bcc4d01f343.jpeg

Для жителей Дальнего Востока запустили новые льготные авиарейсы

Продажи возобновились с 27 августа

eeb7ef14112b9c04dca10a61bef68e13d2772cb2.jpeg

Где в Приморье платят 320 тысяч: рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий

В списке профессий с наиболее высокими предложениями по зарплате традиционно лидируют управленческие позиции

f3c1ca93efbe8938216e04153282eb210d80f42c.jpeg

Путин готовится к выступлению на Восточном экономическом форуме

Кремль сообщил о подготовке президента к форуму