Приморье будет закупать автобусы в Республике Беларусь
Планируется расширение спектра наименований для закупа
![eafe5b1a102e17a628ddf72b0d56e8ab830dea53.jpeg eafe5b1a102e17a628ddf72b0d56e8ab830dea53.jpeg](/uploads/media/news/0005/09/thumb_408957_news_xl_crop.jpeg)
Приморский край будет приобретать автобусы и другую технику в Республике Беларусь. Техника, которую закупает край – это «Минский тракторный завод» и другие предприятия, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Беларусь и Приморье сотрудничают в различных сферах: в торговле, сельском и лесном хозяйстве, ЖКХ и дорожном строительстве. Кроме того, стороны увеличивают гуманитарные обмены в отраслях спорта, образования.
Дорожники и коммунальщики края закупают белорусскую технику. Сейчас планируется расширение спектра наименований для закупа.
«Техника, которую мы берем, – это “Минский тракторный завод”, “МАЗ”, “Амкодор”. Она очень хорошо себя зарекомендовала. Сейчас большим спросом пользуются “МАЗы-МАНы”. Технику приобретают наши дорожники и коммунальщики. Автобусы тоже будем закупать здесь», – отметил Олег Кожемяко в ходе встречи с президентом Республики Александром Лукашенко.
Отметим, растет объем экспорта продукции из Приморского края в Беларусь. Сотрудничество ведется и в других отраслях.