Приморская таможня забраковала 27 тонн ореха из Томска за долги

Предприятию пришлось выплатить более 8,3 млн рублей

8960708384faa22ebaf7c965484ee0e5a2661ef6.jpeg

Арест наложили на 27 тонн чищенного ореха томского производителя в Приморье из-за имеющегося у предприятия крупного денежного долга. Только после принудительных мер судебных приставов ООО выплатило всю сумму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Томской области.

Как выяснилось, томская организация по заготовке кедрового ореха не заплатила за аренду лесного участка региональному департаменту лесного хозяйства, в связи с чем в отношении нарушителя было принято решение взыскать 8,3 млн рублей, которые ООО отказалось платить в добровольный срок и нарвалось на исполнительский сбор в бюджет РФ в размере около 600 тысяч рублей.

На расчетных счетах организации денег не оказалось. Но предприятие все равно погасило образовавшую задолженность после того, как товар арестовали.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание