Турция потеряла около миллиона российских туристов

Турпоток сократился из-за сильного повышения цен

98c463c6afc326b0c1a4d887a62c460aa0e78b49.jpeg

В этом году турецкие курорты сильно завысили цены. Это отпугнуло часть россиян в начале сезона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на заявление вице-президента Альянса турагентств России Алексана Мкртчяна в пресс-центре НСН.

«В этом году цены по Турции оказались очень высокие. Многие люди просто испугались туда ехать, начали искать какие-то замены. Кто-то поехал по России, кто-то в Абхазию, кто-то выбрал Египет или Арабские Эмираты. Но Турция в этом году на раннем бронировании недосчиталась примерно миллиона россиян. Сейчас турки лихорадочно пытаются исправить ситуацию, резко снижают цену. Мы видим, как мировые бренды в Турции снижают цены на 30%. Загрузка раньше популярных отелей сегодня иногда составляет 40-50%, если они не снижают цены. Это главная тенденция рынка этого года, что турки дали высокие цены», - рассказал он.

Российские туристы традиционно в свой отпуск выбирают пляжные направления Турции, Египта и Таиланда.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию