Перед годовщиной Победы приморским ветеранам оказывают медицинскую помощь

С начала года медицинские бригады из центральных больниц выезжают в села и деревни, где проживают ветераны. Активная работа ведется и на территории городских округов.

1426477650_1368013547_oboi_9_maya_45.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае ветераны Великой Отечественной войны проходят дополнительное медицинское обследование. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, с начала года медицинские бригады из центральных больниц выезжают в села и деревни, где проживают ветераны. Активная работа ведется и на территории городских округов.

«В нынешний юбилейный год особое внимание направлено на поддержание здоровья инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов, жителей блокадного Ленинграда. Уже к майским праздникам все они получат дополнительную квалифицированную медицинскую помощь», – сообщил вице-губернатор края Павел Серебряков.

Кроме того, в поликлиниках и ФАПах края проводятся Дни ветеранов. Лечебные учреждения, к которым приписаны участники войны, приглашаются на прием индивидуально. Пожилые люди могут получить квалифицированные консультации у хирургов, неврологов, окулистов, терапевтов. Без очереди и абсолютно бесплатно пройти лабораторную диагностику.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, к ветеранам, здоровье которых не позволяет посетить поликлинику, врачи выезжают на дом.

«Если в силу здоровья ветеран не может самостоятельно прийти к нам, то к нему домой выезжает специальная бригада, в которую входят и узкие специалисты», –  акцентировал заместитель руководителя региона.

В настоящее время в Приморском крае проживают 2 291 участник Великой Отечественной войны, 160 жителей блокадного Ленинграда, 219 узников фашизма и 4 598 вдов участников Великой Отечественной войны.

Другие материалы рубрики "Общество"
4ff1a7654cbb67f75ba5c6400e8bc9c0a5138b77.jpeg

Обаятельная дальневосточная квакша вышла познакомиться в Приморье

Это теплолюбивый и самый маленький вид из приморских земноводных

25b74bca678f190e0947bc4a2155cf76fd4344a4.jpeg

Во Владивостоке 59% жителей готовы хранить сбережения в рублях

В приморской столицы альтернативные валюты пользуются меньшим спросом, чем рубль

cad7433116739b0c110a43bc921e0d8814bca438.jpeg

Более 9 тысяч приморских медиков получают спецвыплаты от Соцфонда

Приморским медработникам автоматически начисляются значительные дополнительные выплаты – для их получения не требуется подавать заявления