Подросток из Амурска скончался от укуса клеща

Этот случай стал первым в 2023 году

887944fc24898a6d03663620ee9f9d4c297e6217.jpeg

Подросток из города Амурска Хабаровского края скончался от энцефалита после укуса клеща. Это первый случай гибели от данного заболевания в текущем году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

«Зарегистрирован случай заболевания весенне-летним клещевым энцефалитом. Заболевший – подросток, житель города Амурска, не привит. Заболевание привело к летальному исходу», - сообщает управление, уточнив, что это первый случай в этом году.

По данным оперативного мониторинга ведомства, с начала эпидемического сезона с укусами клещей обратились 5766 человек, из них 1692 - дети. Серопрофилактика проведена всем обратившимся за медпомощью детям.

По данным Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, вирусом клещевого энцефалита инфицировано 1,9% исследованных клещей, снятых с людей, а клещевым боррелиозом – 51%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи