Первых чемпионов игр «Дети Приморья» наградили во Владивостоке

Участие в соревнованиях принимают более 1500 юных спортсменов

Во Владивостоке наградили первых чемпионов летних международных игра «Дети Приморья», участие в которых принимают более 1500 юных спортсменов из муниципалитетов края, новых территорий России, Китая и Белоруссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, по результатам соревнований в плавании все 11 золотых медалей завоевали приморские спортсмены: Владислав Лошаков из Арсеньева выиграл стометровку комплексом, среди девушек первенство одержала Полина Сергун из Уссурийска, на стометровке вольным стилем первыми финишировали Варвара Гвоздик из Владивостока и Илья Ушаков, представляющий Надеждинский район. Таисия Золотенкова к золотой медали на «Детях Азии» добавила в свою копилку «золото» «Детей Приморья», выиграв стометровку брассом. Среди юношей победу одержал Егор Ковалев из Большого Камня. Арсеньевцы Алиса Шапоренко и Константин Рыжаков были первыми на дистанциях 50 метров на спине и баттерфляем. На этих же дистанциях победили Светозар Кузьмин и Алиса Шарапанюк из Артема.

Также были определены лидеры и первого дня соревнований по легкой атлетике, где свои силы продемонстрировали более 200 спортсменов из 24 муниципалитетов Приморья, Херсонской области, ЛНР, ДНР, Беларуси и Китая. В понедельник были разыграны комплекты медалей по прыжкам в длину, беге на дистанции 100 и 1500 метров.

Здесь лидерство оказалось у юных спортсменов из Белоруссии. Они выиграли медали в четырех из шести дисциплин легкой атлетики. В прыжках в длину у девушек «золото» взяла Кристина Кравченко, у юношей дальше всех прыгнул Иван Брославский. В беге на 1500 метров первое место за Максимом Варюхой и Дарьей Маркияновой. В спринтерских дистанциях быстрее всех были приморцы Дмитрий Вохмянин из Уссурийска, и Анастасия Крузман из Владивостока, выигравшие стометровку. Стоит отметить, что Анастасия в прошлом году также принимала участие в играх «Дети Азии».

В греко-римской борьбе лидерство разделили между собой спортсмены из Владивостока и Республики Беларусь, проведя на ковре бескомпромиссные поединки. По результатам соревнования владивостокские борцы стали обладателями двух золотых и одной серебряной медалей.

Первые чемпионы были определены и в настольном теннисе. Золотыми медалистами турнира стали Анастасия Фролова и Мария Селивонец, представляющие Республику Беларусь. В финале они переиграли Арину Поползину и Елизавету Кошелеву из Яковлевского округа Приморья. Еще одна приморская пара – Елизавета Бирюлина и Кристина Копылова – разделили третье место со спортсменками из Луганской республики Марией Громовой и Марьяной Березневой. Среди юношей лидером оказались белорусские спортсмены Даниил Виторский и Арсений Ряжченко. Серебряные призеры – Никита Глобин и Теймур Ахмед оглы Исламов из ЛНР. Замкнули тройку призеров Хунхао Чжан и Цзисюань Сун из провинции Цзилинь и луганские спортсмены Максим Балуков и Тимофей Щелко.