В Госдуму внесут законопроект о штрафах и лишении прав за опасное вождение

За умышленное опасное вождение россиянам придется платить до 10 000 рублей

bfec8b690467cc3585221ca0681e8741054a6f47.jpeg

Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об установлении штрафа в размере 5000 рублей и лишении водительских прав за умышленное вождение на дороге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В законопроекте предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях России (КоАП РФ) новой главой, предусматривающей административный штраф за умышленное опасное вождение в размере 5000 руб. Повторное нарушение приведет к штрафу от 5000 до 10 000 рублей или лишению водительских прав на срок до одного года.

В документе отмечается, что опасная езда и безразличное отношение к другим водителям являются причиной 80% дорожно-транспортных происшествий. Депутаты подчеркнули, что фото- или видеофиксация в качестве доказательства будут являться обязательным условием для привлечения водителей автотранспорта к ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию