Приморского школьника наградили за спасение девочки

В Приморье полицейские поблагодарили школьника за спасение девочки. Полковник полиции Вадим Трущенко вручил мальчику почётную грамоту и подарок. Маму юного героя поблагодарили за воспитание сына.

1426298831_orb_6241-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские поблагодарили школьника за спасение девочки. Полковник полиции Вадим Трущенко вручил мальчику почётную грамоту и подарок. Маму юного героя поблагодарили за воспитание сына.

В декабре прошлого года в селе Духовское Спасского района трое детей гуляли после окончания занятий в школе. Одна из девочек наступила на лёд открытого колодца и провалилась в воду. 8-летний товарищ школьницы, рискуя, что может сам оказаться в колодце, с большим трудом вытащил девочку из воды.

Узнав о поступке школьника, сотрудники полиции и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Спасский» решили поощрить маленького героя. На торжественном мероприятии в кинотеатре «Аврора» начальник межмуниципального отдела МВД России «Спасский» полковник полиции Вадим Трущенко за проявленную смелость и неравнодушие вручил мальчику почётную грамоту и подарок - военную энциклопедию, а маме – цветы и благодарственное письмо за хорошее воспитание сына.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле

7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников