Аварийный мост, возведенный более 50 лет назад, рухнул в Артеме

Прокуратура организовала проверку

7332d49035de252649bdec7d9fd143279fb59ffe.jpeg

Пешеходный мост через реку «Озерные ключи» рухнул на ул. Фрунзе в Артеме. На месте выехал прокурор города Андрей Камболин. Организована проверка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Металлический пешеходный мост был возведен более 50 лет назад хозяйственным способом. Он находился в аварийном состоянии и был закрыт для пешеходов с 2019 года. Обрушение моста произошло утром 11 июля.

На место выехал прокурор города Андрей Камболин. В ближайшее время будет проведено обследование конструкции техническими специалистами. 

Ранее после вмешательства прокуратуры Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заключило контракт на проведение инженерно-изыскательских работ по реконструкции автомобильного и пешеходного мостов на рассматриваемом участке, которые в настоящее время выполнены, ведутся работы по разработке проектно-сметной документации.

Надзорное ведомство даст дополнительную оценку полноте мер, принимаемых уполномоченными лицами к надлежащей эксплуатации и обеспечению безопасности объекта дорожной инфраструктуры. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Другие материалы рубрики "Общество"
5d17fa749b977307931039384e250d6632c10506.jpeg

Можно ли вернуть квартиру, проданную мошенникам: ответ юриста

От рук мошенников одновременно могут пострадать и продавец, и покупатель

dae7dba5ba12cc18ecd4d6cdede0c14461abd02e.jpeg

Россиян предупредили о волне мошеннических схем из-за повышения утильсбора

Аферисты начнут рассылать сообщения с призывами проверить якобы начисленный утилизационный сбор

88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном