На Русском острове открылся фестиваль триатлона Vladivostok Half Triathlon

В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов со всех уголков страны

dca2b81afc75f5d862ceae19c3b5782b7773f80d.jpeg

Во Владивостоке на острове Русский открылся фестиваль триатлона Vlapostok Half Triathlon. Соревнования продлятся два дня. За это время более 700 спортсменов из 17 регионов страны смогут посоревноваться друг с другом в разных дисциплинах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

Поприветствовать спортсменов на официальное открытие триатлона прибыл глава Владивостока Константин Шестаков. Мэр обратился к участникам события и пожелал им честного соперничества, а также успехов в состязаниях.   

 «В спортивных состязаниях сегодня участвуют представители 17 регионов страны. Будет здорово если эти соревнования по итогу объединят многие регионы и города. Ведь любой фестиваль – это всегда про дружбу, общение, и я уверен, что здесь вы сможете найти своих единомышленников. Однако не стоит забывать и про спортивные результаты. Поэтому я желаю всем участникам побед и честного соперничества. Знайте, что Владивосток поддерживает спорт и рад всем спортивным мероприятиям на своей земле», - отметил Шестаков.

 Спортсменов ждут водный и беговой этапы, а также веломаршрут. В первый день предусмотрены соревнования для детей. Каждый участник сможет выбрать дистанцию по своим силам. Также участникам предоставили возможность собрать свою команду и пройти одну из предложенных дистанций в эстафете.

Другие материалы рубрики "Общество"
c485d637cd7c7bd66a724fa145b79c9ffcd3335c.jpeg

Полиция перекрыла проезд к поврежденному мосту в Приморье

Альтернативный проезд – через поселок Терней.

35f2a87f593a88def6925e1c504a416a91d6add2.png

Двое человек погибли в пожаре во Владивостоке

Врачи пытались спасти пострадавших, но безрезультатно.

f7d582129c4818eb7e8cc8d524270b24cc36281d.png

В Приморье за сутки сбили двоих детей

Всего произошло пять ДТП с участием пешеходов.