Школа для одаренных детей ДФО появится в Хабаровске

Для возможности обучения в школе детям придется пройти специальный отбор

72c62154f10d5a31e89e02eab5f88b1541be78ad.jpeg

Зампред правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, отвечая на вопрос о новых образовательных учреждениях, озвучил планы региона по созданию школ для одаренных детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прямой эфир Никонова с жителями Хабаровского края.

«Одна такая школа будет рассчитана примерно на 600 детей, с круглогодичным проживанием. Учиться в ней будут дети не только из Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока», - поделился Евгений Никонов.

Для принятия в школу ученики должны будут пройти отбор Рособрнадзора. Кроме того, в ближайшее время стартует строительство детского оздоровительного лагеря в районе поселка Бычиха, где планируется создать условия для круглогодичного отдыха без отрыва детей от обучения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи