С начала года автобусы Приморья перевезли почти 50 млн пассажиров

В регионе действует 1225 муниципальный и 345 межмуниципальных маршрутов

57b42d32b41526c82496619c974f748512da45ae.jpeg

С начала 2022 года общественный транспорт в Приморье перевез 48 миллионов пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла почти на 800 тысяч, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в регионе действует 1225 муниципальный и 345 межмуниципальных маршрутов, на которых работает 1570 автобусов. 

Кроме того, число маршрутов ежегодно остается примерно на одном уровне. По каким-то направлениям они оптимизируются с учетом дорожной обстановки и пожеланий пассажиров. А вот число пассажиров выросло почти на 800 тысяч

В минтрансе добавили, что ежегодно компании обновляют автобусный парк - только за прошлый год закуплено более 100 автобусов, а в этом уже несколько десятков. Закупаются отечественные ПАЗы, ГАЗели, автобусы китайских марок.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544840_news_xxxl.jpg

Манго с тутовой щитовкой прибыло в Приморье из КНР

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции в соответствии с фитосанитарными требованиями

девушка с цветами.jpg

Аномальная жара приводит к обострению психических заболеваний

В условиях жары значительно увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему

50ikyrfcirrtgfgk0zahvz5g8yg3jndu.jpg

Приморское озеро Ханка очистят от мусора

Это соответствует задачам нацпроекта «Экологическое благополучие»