Партия лекарств для льготников поступила в Приморье

Крупная партия лекарственных препаратов для льготной категории граждан поступила в Приморье. Как  сообщили в департаменте здравоохранения, лекарственные препараты закуплены из расчета потребности на весь 2015 год.

1426041028_2421.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, в этом году в краевом бюджете на приобретение льготных препаратов предусмотрено 279 миллионов рублей.

«На эти средства приобретаются очень дорогостоящие жизненно важные лекарства – инсулины, противоопухолевые препараты, реализуется программа по вакцинопрофилактике. За счет этих средств обеспечиваются пациенты и с орфанными заболеваниями», – сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Она также подчеркнула, что в Приморском крае имеется также годовой запас лекарственных препаратов на сумму 411 570,79 рублей, поставленных Минздравом РФ по программе 7 высокозатратных нозологий.

Напомним, в настоящее время в крае имеют право на получение льготных лекарств около 34 тысяч человек. Из них более тысячи получают именно дорогостоящие лекарственные препараты.

В прошлом году на обеспечение льготников Приморья лекарственными средствами было выделено более миллиарда рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи