В Находке завершается ремонт двух музеев и театра кукол

Обновленные учреждения примут первых посетителей уже осенью

6ca5c58bee99c66fb3cf4dc710e8ab64ca1c77d6.jpeg

Этой осенью в Находке начнут свою работу обновленные музеи и театр кукол. В самых посещаемых культурных учреждениях города завершаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве культуры и архивного дела Приморья уточнили: на модернизацию трех находкинских учреждений культуры из федерального и краевого бюджетов направлено около 50 миллионов рублей.

«На финальной стадии находятся работы по капитальному ремонту местного театра кукол. Здесь уже обновили фасадную штукатурку здания и отремонтировали кровлю, меняют систему отопления. Продолжаются работы и по отделке внутренних помещений. На полтора метра выросли потолки в зрительном зале, за счет чего увеличилось количество посадочных мест и улучшилась акустика. В активной стадии – работы по художественному оформлению фойе и устройству вентиляции. Театр приятно удивит своих зрителей после ремонта комфортом и обновленным эстетическим видом. Планируется, что учреждение откроется в ноябре этого года», – сообщили в ведомстве.

Отметим, в этом году на финансирование культуры в Приморском крае предусмотрено 3,3 миллиарда рублей, из них 719,5 миллиона – федеральные средства и свыше 2,5 миллиарда рублей – средства из краевого бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
be6638e449a021fac4b8e3d058702c53986899b9.jpeg

Девушка отравилась медикаментами во Владивостоке

Пациентку в состоянии комы с нарушенным дыханием экстренно доставили в больницу

bd34b6f0fb3b90e2c0e970bec54664e0bdfc4e9f.png

Жителей Бразилии накормят рыбой из Приморья

Работа по увеличению числа поставщиков, имеющих право экспортировать продукцию в Бразилию, продолжается

c7f6ac5f71aea88b8436e90a55499c8f38b2d898.jpeg

Подпорную стену на Черняховского, 13, во Владивостоке отремонтируют

В городской администрации ищут подрядчика