Приморские силовики провели совместные учения

Во Владивостоке прошли тактико-специальные межведомственные учения сотрудников полиции – спецподразделений СОБР, ОМОН УМВД России по Приморскому краю и ГУФСИН России по Приморскому краю. 

1425966596_omon600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Готовность к работе в чрезвычайных обстоятельствах  силовики продемонстрировали на базе бывшего военного городка в условиях, максимально приближенных к реальным. В рамках мероприятия  отработан комплекс действий по поиску и обезвреживанию незаконных вооруженных формирований.

По сценарию, задержание правонарушителей проходило в заброшенном здании в условиях непогоды.

После краткого инструктажа началась отработка практической составляющей учения. После предполагаемого  захвата здания вооруженными преступниками, сотрудники спецподразделений УМВД и ГУФСИН окружили здание и провели  штурм. В результате слаженных действий участники учений смогли блокировать и задержать условных преступников. 

В завершении учений участники выполнили комплекс упражнений по огневой подготовке.

По оценке руководителя межведомственного тактико-специальных учений, все участники мероприятия с поставленными задачами справились, личный состав задействованных структур проявил слаженность действий и профессионализм.

Другие материалы рубрики "Общество"
e659cdc9c463ab6dcb7c6469733100d462c780d4.jpeg

В Приморье улучшили условия для любителей отдыха на природе

Поддержка Минтуризма повысила комфорт и интерес туристов

eb6f16ae07cc324df488c84801fe81725c95bac9.jpeg

Приморские горнолыжницы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Владивостока завоевала две медали

bb92323287cb5854f95d3affecc42b64563d13c3.jpeg

Молодёжь Приморья приняла участие во всероссийской акции «Я – россиянин»

Акция охватила все 89 регионов России и собрала около 3 миллионов учащихся