Около 50 ветеринаров работают в районах наводнения в Приморье

Распространения заболеваний в связи ЧС в крае нет

07653ff98e53876cf1de0eca1b65094258705678.jpeg

Около 50 специалистов ветеринарной службы работают в пяти наиболее пострадавших от наводнения муниципальных образованиях Приморья. Распространения опасных заболеваний на данных территорий нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал руководитель государственной ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, специалисты работают в Уссурийске, Спасске-Дальнем, Октябрьском муниципальном округе, Дальнереченском и Спасском районах. Они проводят дезинфекцию в помещениях и местах обнаружения биологических отходов. Ситуация находится под контролем. Распространения опасных заболеваний, в том числе африканской чумы свиней, нет.

Напомним, с 15 августа из-за наводнений, вызванных мощным тайфунов и длительными дождями, в Приморье действует режим ЧС регионального характера. В связи с осадками на 23-25 августа на реках края вновь ожидается подъем уровня воды. Спасательные подразделения, дорожные предприятия находятся в состоянии повышенной готовности.

Другие материалы рубрики "Общество"
69239f2470e111f0bd404218a4e1299f_1.jpg

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбирать арбуз и дыню

Арбуз издает звонкий звук и обладает плотной блестящей коркой

деньги 6.jpg

После увольнения пенсии россиян автоматически пересчитают

Если увольнение было в начале месяца, перерасчет сделают только через месяц

деньги 1.jpg

Росстат: треть работающих россиян получают от 100 000 рублей

Меньше МРОТ получает 2,6% граждан