Приморцы получат 7 тыс. руб. за один кв. м. на капитальный ремонт квартир

Выделение средств будет проведено в два этапа по 50%

3d43c624b2d4b07f8f11a63d4890dde84eb2c513.png

Из-за недавнего паводка в Приморском крае пострадали дома и квартиры. Их владельцы получат краевые выплаты на ремонт. Жителям района «Семь ветров» в Уссурийске добавят денежные средства из-за разлива нефтепродуктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Жители Приморского края, имущество которых пострадало из-за недавнего тайфуна, получат краевые выплаты. В Уссурийске жителям «Семь ветров» добавят выплаты из-за разлива нефтепродуктов - мазут зашел в квартиры, остался на стенах.

«Из краевого бюджета пострадавшие от ЧС приморцы получат 7 тысяч рублей за один квадратный метр на капитальный ремонт квартир. Так как жители района "Семь ветров" пострадали еще и от мазута, на каждый квадратный метр муниципалитетом дополнительно выделяется такая же сумма», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет.

Выплаты в размере 7 тысяч рублей полчат все муниципалитеты, которые пострадали от наводнения. Средства будут выделять в два этапа по 50%: 3500 рублей сразу и 3500 после того, как закончится ремонт. Первые средства жители края получат на следующей неделе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6fa3327ea54fe561455b895789b44b5a2ede0281.jpeg

Строительство детсада на улице Кипарисовой возобновят во Владивостоке

По проекту здание расчитано на 120 мест с 6 группами

d3b329b08bcbbf4d34efd03e6a2fc37d54765f33.png

Владивостокцы поддерживают установку самозапрета на покупки в маркетплейсе

Женщины чаще мужчин голосовали за введение данной функции