Парки и кладбище в Арсеньеве обрабатывают от клещей

С начала года от кровопийцев в Приморье пострадало 7696 человек

c54fe938e1f51dc543767bbe0a9d4a9d1624346a.jpeg

Акарицидная (противоклещевая) обработка парков «Восток», «Аскольд» и городского кладбища будет проводиться с 26 по 30 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Арсеньевского ГО.

Жителей и гостей города просят временно воздержаться от посещения этих территорий.

«Траву для начала там покосите. Амброзия выше меня ростом цветет», — дали дельный совет местные жители.

С начала года в медицинские организации края с присасыванием клещей обратилось 7696 человек, в том числе 1945 детей (25,3%), проживающих на 30 административных территориях края.

«Количество пострадавших от укусов клещей в эпидемический сезон 2023 года выше уровня среднего многолетнего показателя на 13,2%, — отмечают специалисты краевого Роспотребнадзора. — Сдано на экспресс – диагностику 5561 экземпляр клещей от лиц, обратившихся в медицинские организации края (72,3% от всех пострадавших)».

Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 18 исследованных клещах (0,3%). С профилактической целью жителям края

В 1128 исследованных клещах обнаружены боррелии (20,3%), в 880 клещах – риккетсии (15,8%), в 46 клещах – анаплазмы (0,8%), в 57 клещах – эрлихии (1,0%).

За текущий период 2023 г. среди жителей края зарегистрированы инфекции, передающиеся клещами (клещевой вирусный энцефалит - 11 случаев, болезнь Лайма - 97 случаев, клещевой риккетсиоз - 106 случаев).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию