«Восточный Порт» поддержал спортивные сборы «Тихоокеанский рубеж»

В этом году к побережью Японского моря в Приморье съехались более 300 участников со всего Дальнего Востока

53ae7140f2f99664a5f09639f7f3fbc4ac18bce1.jpeg

Соревнования по зендокай будо каратэ на Кубок «Восточного Порта» стали кульминацией ежегодных учебно-тренировочных сборов (УТС) «Тихоокеанский рубеж» в лагере портовиков «Шепалово». В этом году к побережью Японского моря в Приморье съехались более 300 участников из краёв и областей Дальнего Востока, большинство из них – дети и подростки 6-17 лет.

С утра до вечера в двух больших шатрах проводились тренировки, мастер-классы по различным видам единоборств под руководством опытных наставников. Как и в предыдущие три года УТС состоялись при поддержке АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего программу социального развития «Спорт». Стивидоры не только приобрели специальное оборудование, но и взяли на себя расходы по пребыванию в лагере детей из малообеспеченных и многодетных семей.

АО «Восточный Порт» – яркий пример социально ответственного предприятия.  Важной частью социальной политики компании является поддержка спорта, физкультурного движения и здорового образа жизни. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители соревнований самого высокого уровня. Имена многих спортсменов – работников Порта - известны далеко за пределами Приморья. Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Находкинского городского округа – основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт».

Другие материалы рубрики "Общество"
06a8e50e094a357e76b2ddcc750838fcd98742dd.png

Названы сильнее всего окрашивающие зубы блюда

Чаще всего на цвет зубов влияют кофе, чай и красное вино

6fd1ef6010a9fdc060164580a3f8147ab0efe9bf.jpeg

Жители Владивостока активно путешествовали в 2025 году: Азия в приоритете

В 2025 году 66% бронирований, совершённых пользователями из Владивостока, пришлись на внутренние направления

553fed88fdc0e27416ed245f79ee7c3eb65aadb1.jpeg

Россиянки всё позже становятся матерями: средний возраст — 31 год

О тенденции рассказал академик РАН Геннадий Онищенко