Материнский капитал предложили тратить на лечение детей

Аналогичная мера работает на региональном уровне в ряде субъектов РФ и хорошо себя зарекомендовала

42e3a917ec78a3593f442a327629b6927e724f2a.jpeg

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова попросила премьера-министра России Михаила Мишустина разрешить гражданам расходовать материнский капитал на лечение детей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Яна Лантратова отметила в документе, что к ней часто обращаются граждане с данным предложением. Родители, которые сталкиваются с проблемами при необходимости проведения дорогостоящей хирургической операции ребенку, либо лечения новорожденного малыша, из-за нехватки средств нередко вынуждены собирать их при помощи благотворительности. Возможность тратить средства из материнского капитала решило бы эту проблему. Кроме того, аналогичная мера работает на региональном уровне в ряде субъектов РФ и хорошо себя зарекомендовала.

«Например в Воронежской, Калининградской, Мурманской и Сахалинской областей, а также республик Хакасии и Коми, средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть потрачены на лечение и медицинскую реабилитацию детей. Данная практика зарекомендовала себя в качестве эффективного способа поддержки семей с детьми», – отметила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
38cb8eae51693d128ee5b0b00aa5600234dc3f00.jpeg

Как изменятся пенсии с 1 июня: подробности

Доплата за уход за пенсионером составит 1314 рублей

7ada8f911f723ea70fae81fa5536d3cc6adf05dd.jpeg

В российских школах хотят ввести обязательный экзамен по физкультуре

Об этом заявила член комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Ольга Павлова

98177488e0dde581dd35f857a7873bf7debcde09.jpeg

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола

Яшин является единственным вратарем в истории, удостоенным «Золотого мяча»